Gratulation zum Ehrentag
Herbert Klemig | 106 Jahre (1918) |
Lachezar Ivanov | 24 Jahre (2000) |
Herbert Klemig | 106 Jahre (1918) |
Lachezar Ivanov | 24 Jahre (2000) |
Landesklasse Mitte - 20. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
23.03.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | TSV Cossebaude | 1:2 (1:0) |
23' 1:0 Fricke
68' 1:1 Richter
90' 1:2 Kleebank (Elfmeter)
|
|||||
Kreisoberliga Meißen - 19. Spieltag | |||||
24.03.2024 | 15:00 | SG Kreinitz | - | BSG Stahl Riesa 2. | 7:2 (3:1) |
12' 0:1 Neubauer
18' 1:1 Schurig (Elfmeter)
35' 2:1 Kögler
44' 3:1 Kögler
54' 4:1 Schurig (Elfmeter)
59' 5:1 Frank
75' 5:2 Raue
76' 6:2 Kögler
83' 7:2 Kögler
|
06.04.2024 | 15:00 | TuS Weinböhla | - | BSG Stahl Riesa | -:- |
13.06.2009 | 15:00 | TuS Weinböhla | - | TSV Stahl Riesa | 1:5 (0:1) |
03.08.2022 | 19:00 | TuS Weinböhla | - | BSG Stahl Riesa | 1:8 (0:2) |
30.09.2023 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | TuS Weinböhla | 4:0 (3:0) |
Kreisoberliga Meißen - 20. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
07.04.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | Coswiger FV | -:- |
Kreisoberliga Meißen - 7. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | 14:00 | Coswiger FV | - | BSG Stahl Riesa 2. | 0:6 (0:2) |
25' 0:1 Neider
45' 0:2 Neider
47' 0:3 Thieme
51' 0:4 Neider
70' 0:5 Azougagh
72' 0:6 Suschko
|
|||||
Kreispokal Meißen - 1. Hauptrunde | |||||
30.09.2023 | 14:30 | Coswiger FV | - | BSG Stahl Riesa 2. | 2:3 (2:2) |
19' 1:0 Petzold
34' 2:0 Petzold
43' 2:1 Schulz
45+2' 2:2 Gründler
90' 2:3 Gründler
|
|||||
Kreisoberliga Meißen - 19. Spieltag | |||||
23.04.2023 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | Coswiger FV | 4:0 (1:0) |
11' 1:0 Jarchow
73' 2:0 Raue
85' 3:0 Wukasch
90' 4:0 Wukasch (Elfmeter)
|
Landesliga Sachsen - 17. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
29.03.2018 | 19:00 | BSG Stahl Riesa | - | Großenhainer FV 1990 | 2:1 (0:1) |
39' 0:1 Marx
48' 1:1 Schröter
64' 2:1 Kiontke (Elfmeter)
|
|||||
Landesliga Sachsen - 21. Spieltag | |||||
29.03.2014 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | RB Leipzig 2. | 1:1 (1:0) |
11' 1:0 Köhler
69' 1:1 Siebeck
|
|||||
1. Kreisklasse Riesa-Großenhain - 18. Spieltag | |||||
29.03.2009 | 15:00 | SV Thiendorf | - | TSV Stahl Riesa 2. | 2:3 (2:0) |
Bezirksklasse Dresden - Staffel 4 - 21. Spieltag | |||||
29.03.2008 | 15:00 | TSV Stahl Riesa | - | Großenhainer FV 1990 | 3:0 (1:0) |
35' 1:0 Rasper
46' 2:0 Rasper
85' 3:0 Bierstedt
|
|||||
Landesliga Sachsen - 22. Spieltag | |||||
29.03.2003 | 15:00 | FC Stahl Riesa 98 | - | BSC Rapid Chemnitz | 0:3 (0:1) |
Oberliga Nordost - Süd - 26. Spieltag | |||||
29.03.1992 | 14:00 | FSV Wacker 90 Nordhausen | - | FC Stahl Riesa | 2:2 |
DDR-Oberliga - 19. Spieltag | |||||
29.03.1986 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | FC Karl-Marx-Stadt | 1:1 |
DDR-Oberliga - 19. Spieltag | |||||
29.03.1980 | 15:00 | Hallescher FC Chemie | - | BSG Stahl Riesa | 1:1 |